Как сохранить собственные деньги после развода, если они были на общем счете
Исходите из решения суда, как там указано так и нужно сделать. Что это ваши средства нужно в суде было доказывать, пока решение еще не приняли.
Доброго времени суток
Все что сейчас вы пишите нам, про то что деньги ваши личные, нужно было доказывать в суде до вынесения решения. Сейчас уже поздно и вы обязаны отдать мужу половину денежных средств
Удачи Вам. Анна Титова.
Здравствуйте. Если эти денежные средства не делились в ходе судебного разбирательства, то можете ими распоряжаться. Только бывший супруг вправе обращаться в суд с иском о разделе и этих денег. Тогда Вам придется доказывать, что это Ваши личные деньги.
Добрый день, уважаемый посетитель!
Не можете. Надо сначала обжаловать решение суда, иначе оно вступит в законную силу и будет подлежать немедленному исполнению
Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!
Здравствуйте. Если счет открыт в браке то судье правильно сделал. Ка нужно было доказывать что деньги получены от матери. Если сняли до ареста то ка повезло. Важно чтобы муж не знал сколько там денег было. Ничего не докажет.
Здравствуйте! Если по решению суда средства на счете разделены, то супруг имеет право на 1/2 доли. Вам нужно было в суде заявлять иск о признании средств на счете, личными средствами.
Так я уже сняла деньги, несмотря на то, что решение суда вступит силу только 2 июня. Как так получилось, сама не поняла, просто пришла в банк и сняла. Он даже еще не знает, что денег нет.
Если он узнает, что Вы полностью сняли денежные средства, то имеет право потребовать выплатить 1/2 часть, от снятых денежных средств.