Екатеринбург, 01.06.2017, 13:31

Как сохранить собственные деньги после развода, если они были на общем счете

Вопрос №12621953 из г. Екатеринбург
опубликован 01.06.2017, 13:31
При разводе с мужем судья разделил все пополам, в том числе и счет, на котором лежали мои собственные деньги, которые мне достались от мамы, в последствие судья разарестовала счет, я пошла и сняла деньги со счета, муж еще не знает об этом. Могу ли я не отдавать ему деньги, так как счет был мой личный, просто был открыт мной когда мы еще были в браке.
Лучший ответ
Рекомендуется

Исходите из решения суда, как там указано так и нужно сделать. Что это ваши средства нужно в суде было доказывать, пока решение еще не приняли.

01.06.2017, 13:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Доброго времени суток

Все что сейчас вы пишите нам, про то что деньги ваши личные, нужно было доказывать в суде до вынесения решения. Сейчас уже поздно и вы обязаны отдать мужу половину денежных средств

Удачи Вам. Анна Титова.

01.06.2017, 13:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Здравствуйте. Если эти денежные средства не делились в ходе судебного разбирательства, то можете ими распоряжаться. Только бывший супруг вправе обращаться в суд с иском о разделе и этих денег. Тогда Вам придется доказывать, что это Ваши личные деньги.

01.06.2017, 13:34
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Добрый день, уважаемый посетитель!

Не можете. Надо сначала обжаловать решение суда, иначе оно вступит в законную силу и будет подлежать немедленному исполнению

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!

01.06.2017, 13:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Здравствуйте. Если счет открыт в браке то судье правильно сделал. Ка нужно было доказывать что деньги получены от матери. Если сняли до ареста то ка повезло. Важно чтобы муж не знал сколько там денег было. Ничего не докажет.

01.06.2017, 13:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Здравствуйте! Если по решению суда средства на счете разделены, то супруг имеет право на 1/2 доли. Вам нужно было в суде заявлять иск о признании средств на счете, личными средствами.

01.06.2017, 13:36
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Так я уже сняла деньги, несмотря на то, что решение суда вступит силу только 2 июня. Как так получилось, сама не поняла, просто пришла в банк и сняла. Он даже еще не знает, что денег нет.

01.06.2017, 13:41

Если он узнает, что Вы полностью сняли денежные средства, то имеет право потребовать выплатить 1/2 часть, от снятых денежных средств.

01.06.2017, 13:43