Вступил ли в силу закон о замене прав иностранным гражданам?
С сегодняшнего дня, иностранные граждане, осуществляющие трудовую деятельность на территории РФ, связанную с управлением транспортным средством обязаны иметь водительские права россиского образца.
Согласно федеральному закону о безопасности дорожного движения, с 1 июня 2017 года на всей территории Российской Федерации, работать водителем с иностранным водительским удостоверением будет запрещено.
Здравствуйте! Госдума 17 мая 2017 года приняла в первом чтении законопроект, согласно которому предлагается на год — до 1 июня 2018 года — продлить срок обмена иностранных водительских прав на российские для работы водителями. Но Правительство не согласилось с данным Законопроектом. И его принятие затормозилось. Теперь уже понятно, что Дума не успела принять данный Законопроект. Поэтому, с сегодняшнего дня, Иностранные граждане не могут работать водителями по своим национальным в/у.Если они хотят продолжать работать, то должны сдать экзамены и получить российское в/у.Удачи и добра!