Директор в гипер паркете требует, чтобы сотрудник выкупил торт с плесенью в 10 раз большей сумме - законно ли это?
Добрый день! Конечно не имеет такого права, Вы за хранение не отвечаете, да и выкупить в таком размере требовать он не может, отказывайтесь, Если что пишите в трудовую инспекцию жалобу, чтобы работодателя наказали.
Доброго времени суток! Нужно смотреть вашу должностную инструкцию и внутренние докуменрты, в которых предусмотрены ваши права и обязанности. В любом случае привлечь к материальной ответственности вас модно только при наличии вины.
ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК
НЕТ, конечно, трудовой кодекс не содетжит норм права, позволяющих так над ВАМИ издеваться
УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО
Нет не имеет, поскольку Вы на момент продажи торта не могли знать, что он является просроченным. В любом случае Вы не обязаны ничего покупать ничего платить.
Доброго времени суток! То что делает ваш директор незаконно и крайне возмутительно и ни в какие, извините за выражение, ворота не лезет. Вам самим известно, что срок хранение кондитерский изделий ограничен и за условия их хранения вы не можете отвечать. Привлечь к материальной ответственности вас не смогут и покупать вы ничего не обязаны. Можете обжаловать действия в трудовую инспекцию, но после этого вряд ли сохраните свое рабочее место. Всего хорошего!