Пристав прислал постановление о возбуждении исполнительного производства. Что делать?

Вопрос №12622252 из г. Краснодар
опубликован 01.06.2017, 14:09
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Вам необходимо явиться к приставу.

В постановлении должен быть указан срок для добровольного исполнения требований - 5 дней.

Если в этот срок, долг Вы не оплатите, пристав вынесет исполнительский сбор 7 % от суммы долга.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

01.06.2017, 14:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Добрый день. В соответствии с федеральным законом об исполнительном производстве при возбуждении исполнительного производства пристав обязан уведомить должника и взыскателя путём направления постановление о возбуждении исполнительного производства.

01.06.2017, 14:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Ни чего не делать судебный пристав известил Вас о том, что исполнительное призводство возбуждено и он начинает работу по исполнению решения суда.

01.06.2017, 14:10

Если вы являетесь должником, то вам придётся платить по этому исполнительному листу. Вы можете подать в суд заявление о предоставлении вам отсрочки или рассрочки.

01.06.2017, 14:11

У меня долг уже погашен, который там указан...

01.06.2017, 14:11

Предоставьте приставу сведения об оплате задолженности и исполнительное производство будет окончено. Всего Вам наилучшего!

01.06.2017, 14:12

Так если долг погашен, вам нужно обратиться в службу судебных приставов, и представить документы свидетельствующие о погашении задолженности.

01.06.2017, 14:12

В таком случае вам необходимо подтвердить оплату путем предоставления приставу платежных документов. Всего хорошего и удачи.

01.06.2017, 14:13

Здравствуйте!

Если долг погашен, предоставьте приставу подтверждающие документы.

Исполнительное производство будет окончено.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

01.06.2017, 14:13