Проблемы с получением копий документов через почту от директора ООО - как решить ситуацию?

Я учредитель ООО на запросы в письменной форме через почту хочу получить копии некоторых документов по этому ООО. Директор просто эти письма специально не получает и они возвращаются. Что делать?

Лучший ответ

Добрый день! Обращайтесь в суд с иском о понуждении директора в предоставлении документов учредителю. Исковое заявление Вам необходимо написать в соответствии со статьями 131, 132 Гражданского процессуального кодекса!

Здравствуйте.

Юридическим лицом признается организация, которая имеет обособленное имущество и отвечает им по своим обязательствам, может от своего имени приобретать и осуществлять гражданские права и нести гражданские обязанности, быть истцом и ответчиком в суде.

По какому именно спору?

Юридической помощью остался очень доволен.

Советую обратиться к юристу очно по вашему вопросу, возможно что не хватило некоторых нюансов и уточнений по вашему вопросу, Александр Иванович.

Александр, право участника хозяйственного общества на получение информации об обществе предусмотрено статьей 67 Гражданского кодекса Российской Федерации, а также отдельными положениями законодательства о хозяйственных обществах. При реализации своего права на получение информации участники хозяйственных обществ не обязаны раскрывать цели и мотивы, которыми они руководствуются, требуя предоставления информации об обществе, а также иным образом обосновывать наличие интереса в получении соответствующей информации, за исключением случаев, вытекающих из закона.

Для начала обратитесь письменно направив заказное письмо. Электронные письма не являются надлежащим обращением.

С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.