Возможно ли привлечение должника по статье 177 УК в случае уклонения от погашения кредиторской задолженности на сумму 1800000 рублей?
Здравствуйте Ирина! Для привлечения по ст.177 УК РФ долг должен составлять не менее 1500 000 рублей в том числе должны быть доказательства, что у должника средств для погашения этого долга имеются, в чем и выражается злостное уклонение.
За совокупный долг привлечь нельзя. Нужна задолженность 1 500 000 для одного кредитора. Практически не возбуждаются такие дела. Он завтра тысячу кинет вам насчет и уже злостности не будет.
Можно привлечь, поскольку крупный размер согласно примечания к статье 169 УК РФ начинается от 1500000 руб. В вашем случае сумма больше.
Здравствуйте.
Увы при данных обстоятельствах привлечь по ст.177 УК РФ не получится.
Счастья Вам, добра и благополучия, с уважением коллектив ООО "ОРИОН".
А когда "накапают" проценты за такой долг (на одного кредитора), уже ведь можно будет привлечь?
Здравствуйте.
Когда накапают тогда будет можно. Если соберете доказательства о том, что деньги для погашения долга у должника есть.