Социальный договор школы
Работаю учителе в сельской школе. Имею жилье по договору социального найма. Должны ли мне оплачивать найм жилого помещения?
Вам уже ответили, не злоупотребляйте своим правом на бесплатные вопросы.
Здравствуйте! За найм помещения по договору социального найма платить обязан наниматель этого жилья. Удачи и всего доброго.
"Жилищный кодекс Российской Федерации" от 29.12.2004 N 188-ФЗ
ЖК РФ, Статья 154. Структура платы за жилое помещение и коммунальные услуги
1. Плата за жилое помещение и коммунальные услуги для нанимателя жилого помещения, занимаемого по договору социального найма или договору найма жилого помещения государственного или муниципального жилищного фонда, включает в себя:1) плату за пользование жилым помещением (плата за наем);
2) плату за содержание жилого помещения, включающую в себя плату за услуги, работы по управлению многоквартирным домом, за содержание и текущий ремонт общего имущества в многоквартирном доме, за холодную воду, горячую воду, электрическую энергию, потребляемые при содержании общего имущества в многоквартирном доме, а также за отведение сточных вод в целях содержания общего имущества в многоквартирном доме. Капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме проводится за счет собственника жилищного фонда;
3) плату за коммунальные услуги.