LSN Messenger
Тюмень, 01.06.2017, 14:20

Неожиданная вечеринка - директор школы угрожает подать в прокуратуру из-за неслежения за ребенком

Вопрос №12622348 из г. Тюмень
опубликован 01.06.2017, 14:20
Когда моей дочери было 14 лет, они с подростками организовали в нашей, пока нежилой квартире вечеринку (мы с мужем об этом не знали) , в итоге одна девочка с мальчиком остались ночевать в этой квартире (по просьбе девочки). Дочь дома ничего не сказала об этом. Девочку искали всю ночь родители и нашли только под утро. Слава богу, никто не пострадал. Дочь впоследствии обо всем призналась. Меня вызвали к директору школы, где со мной была проведена беседа. Директор сказала, что школа по данному факту могла подать документы в прокуратуру, потому что мы не проследили за ребенком и квартиа явилась местом сборищ подростков. Директор вправе была так сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Директор к данной ситуации не имеет никакого отношения. В данном случае этим должны заниматься правоохранительные органы, Однако если никаких серьёзных последствий не произошло, то никто этим заниматься не станет, так как нет оснований. И вообще все вопросы у опеки могут быть только к родителям детей, которые остались ночевать в вашем доме, но никак не к вам.

01.06.2017, 14:43
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Да вправе, так как Ваша дочь не достигла 14 лет и не могла оставаться в нежилой квартире одна и устраивать там молодежные вечеринки.

01.06.2017, 14:30

Дочери было уже на тот момент 14 лет..

01.06.2017, 14:47

Да возраст дочери не имеет значения, сколько ей было лет. Здесь имеет значение совершенно другие обстоятельства, о которых вам был дан ответ выше.

01.06.2017, 14:53