Если скан-копия моего паспорта попала в руки мошенников через интернет, чем мне это грозит и как избежать последствий.
Добрый день! Ничего Вам не грозит. Для оформления юридически значимых действий - необходим оригинал паспорта и подпись владельца.
Ничего не грозит. Без Вашего личного присутствия кредит в Банке не дадут и регистрацию не оформят. Заверить у нотариуса без оригинала тоже не смогут.
Последствий можете избежать обратившись в правоохранительные органы с официальным заявлением о проведении проверки по факту мошенничества. Удачи Вам.
Здравствуйте, без оригинала паспорта, вряд-ли, кто то воспользуется вашими данными. На данный момент вы все равно ничего сделать уже не сможете.
Удачи вам и всего наилучшего
Ничем Вам это не грозит. По скан-копии паспорта ничего невозможно сделать. Всегда требуют паспорт и его владельца. Впредь кому ни попадя не надо посылать сведения личного характера.