Пользователь 9111.ru
Улан-Удэ, 31.03.2011, 14:29

Военно-медицинская комиссия МВД признала Д не годным к военной службе из-за заболевания пищеводом Баррета и других патологий

Вопрос №1262250 из г. Улан-Удэ
опубликован 31.03.2011, 14:29
При прохождении ВВК МВД был признан Д - не годен к военной службе на основании статей 57 а 59 в 7 б. Заболевание получено в период военной службы. Диагноз пищевод Баррета. Короткий пищевод. Гастроэзофагеальная рефлюксная болезнь. Эрозивно - язвенный эзофогит с пептической структурой пищевода нижней трети I степени. Недостаточность кардии. Хранический гастрит в стадии неполной ремисии.
Лучший ответ
Рекомендуется

Сергей, здравствуйте! Я так понимаю, что необходимой выслуги для назначения пенсии у Вас нет. И Вы спрашиваете о возможности назначения пенсии по инвалидности (ст. 19 Закона РФ № 4468-1). Так? Если так, то в том случае, если инвалидность установлена в период службы либо в течение трех месяцев со дня увольнения вследствие, в том числе, заболеваний, полученных в период прохождения службы, то появляется возможность для назначения пенсии по инвалидности в соовтетствии с указанным законом. Устанавливается МСЭ. В свою очередь, ВВК обязаны доказать отсутствие причинной связи между заболеванием и установленной инвалидностью. Заключение ВВК может быть обжаловано в суд.

С уважением,

Харченко О.В.

31.03.2011, 14:53
Оценка автора вопроса:
Ольга Валерьевна, большое спасибо за информацию!

Сергей, пенсии по болезни не бывает. В соответствии с законом, может появиться право на назначение пенсии по инвалидности. И об условиях назначения такой пенсии я Вам рассказала. Если не пропущен срок, пробуйте настаивать на прохождении МСЭ и установлении инвалидности.

Что касается оплаты операции МВД - сильно сомневаюсь... Но можно пробовать взыскать эти деньги с МВД... Полагаю, что сначала нужно добиться установления инвалидности.

С уважением,

Харченко О.В.

31.03.2011, 15:18

Ольга Валерьевна здравствуйте. У меня стаж 16 лет. Возраст 46 лет, получил уведомление по сокращению, был направлен на ВВК., где признан Д-не годен к военной службе, нужна дорогостоющая операция на пещеводе. Могули я уйти на пенсию по болезни, т. к. после операции работать не смогу? Может ли МВД оплатить операцию в другом регионе?

31.03.2011, 15:07