МФЦ требует открыть счет в Сбербанке для выплаты детского пособия - нарушение прав или обычная процедура?
МФЦ посредник. Требует орган соц. защиты, поскольку им заключен договор со Сбербанком. Вы можете настаивать на перечислении пособия на счет в другом банке, то если Ваш банк при получении средств со счета наличными будет удерживать комиссию, не удивляйтесь.
Про возможную комиссию я знаю, но мне сегодня по телефону сказали, что раз я не перехожу на Сбербанк, то неизвестно когда я получу детские, есть ли какие-то сроки для перечисления мне пособия?
Здравствуйте.
С момента, когда передали все документы на назначение детских пособий, то в течение 10 дней вам должны их перевести.
Здравствуйте! Вы вправе выбрать любой банк. Скорее всего, Вам это говорят, поскольку, в сторонний банк начисления идут дольше. Удачи Вам и всего хорошего!