Санкт-Петербург, 01.06.2017, 15:14

Хочу прописаться у отца в квартире, но у меня есть сводный брат, имеющий долю. Может ли отец прописать меня без согласия брата?

Вопрос №12622668 из г. Санкт-Петербург
опубликован 01.06.2017, 15:14
Такая ситуация, хочу прописаться к отцу в квартиру, т.к мать по суду выписала меня с ребёнком, у отца в квартире прописан сын т.е мой сводный брат, он тоже имеет долю, но меньше, чем отец, может ли отец прописать меня на свою часть доли без согласия моего брата?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Екатерина!

Нет, к сожалению не сможет. Для регистрации Вас в квартире необходимо получить согласие всех собственников.

01.06.2017, 15:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Если квартира находится в общей долевой собственности, то потребуется письменное согласие всех собственников, нужно согласие брата.

01.06.2017, 15:18

Увы нет, никак не сможет отец прописать вас на свою часть доли без согласия вашегобрата, согласие письменное необходимо обязательно.

01.06.2017, 15:21

Спасибо за ответ, вопрос другой тогда, если брать против чтобы я прописывалась, как тогда поступать?

01.06.2017, 15:22

Екатерина, к сожалению без письменного согласия брата в вашем случае не обойтись. Заставить его дать согласие Вы никак не сможете.

01.06.2017, 15:23

Отец может подарить вам часть своей доли в этой квартире, когда вы сможете прописаться в квартиру на правах собственника доли.

01.06.2017, 15:24