LSN Messenger
Емва, 01.06.2017, 15:03

Каковы дальнейшие действия после того, как муниципальная квартира признана непригодной для проживания без договора соцнайма?

Вопрос №12622679 из г. Сыктывкар
опубликован 01.06.2017, 15:03
У меня жилищный вопрос. Мою муниципальную квартиру признали непригодной для проживания, есть акт. но до комиссии у меня небыло договора соцнайма на квартиру. Теперь как квартиру признали непригодной надо ли мне делать этот договор или нет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вы получали ордер на квартиру до 2005 года то это означает что у вас заключен договор социального найма. Так что договор делать не нужно.

01.06.2017, 15:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Добрый день! В любом случае договор нужно делать, если у Вас есть ордер. То проблем быть не должно, в любом случае Вам в итоге должны предоставить другое жилое помещение, которое соответствует всем нормам.

01.06.2017, 15:07

Ордер на квартиру я не получала и его у меня нету. Квартира досталась мне от опекуна.

01.06.2017, 15:10

Оформляйте договор социального найма, если нет других зарегистрированных в квартире лиц. При расселении аварийного жилья нанимателям предоставляется равное по общей площади жилое помещение в границах населенного пункта.

01.06.2017, 15:13

Тогда заключайте договор социального найма, чтобы у Вас были основания для проживания в данной квартире, в любом случае нужно закрепить данную квартиру за собой, чтобы потом претендовать на другую.

01.06.2017, 15:13

Обратитесь письменно непосредственно в администрацию и уточните какие именно вам нужно подготовить документы. Это будет наиболее верно. В разных регионах своя практика складывается.

01.06.2017, 15:15

Тогда на основании Жилищного Кодекса Вы можете заключить договор социального найма на себя. Пишите заявление в местную администрацию.

01.06.2017, 15:32