Возникла проблема с пропиской в социальной квартире - что делать?
Есть договор социального найма №... от...августа 2012 года на бессрочное проживание в квартире, принадлежащей государству, расприватизированной, находящейся в оперативном управлении у Работодателя. При этом я не выписывался с прежнего (текущего) места прописки (делал ремон и т.п. в квартире по Соцнайму - полноценно там жить нельзя - хотя в Договоре Соцнайма и написано, что пригодная) и не прописывался в квартире по Соцнайму. Сделав ремонт и собирая документы для приватизации этой квартиры, мне отказывают в прописке в квартире по СОцнайму по причине не регистрации в ней в срок в течение 7 суток с ДАТЫ ПОДПИСАНИЯ ДОГОВОРА СОЦНАЙМА. Насколько это законно и как решить этот вопрос правильней? Заранее спасибо.
Лучший ответ
Это незаконно, так как регистрация носит уведомительный характер о чем было Постановление Конституционного Суда РФ. Вам надо написать письменное обоснованное заявление, а при получении отказа обжаловать этом в суде. За более конкретной консультацией обращайтесь на мою электронную почту.
Спасибо за ответ!
требуйте письменный отказ и с заявлением в суд
Спасибо за ответ!