Рабочее время в загородном лагере - влияет ли на выслугу учителя?
У меня вопрос по поводу выработки выслуги. Я работаю учителем. В свой отпуск ежегодно подрабатываю воспитателем в загородном лагере. Подскажите, пожалуйста, будет ли это рабочее время входить в педагогический стаж для получения выслуги? Спасибо.
Ууказанная рабочее время в качестве подработки будет включено в педагогический стаж только при условии если вы работали на педагогической должности и на полную ставку не менее 18 часов.
Спасибо за консультацию. Но проблема в том, что наш пенсионный фонд не принимает это во внимание. Подскажите, пожалуйста, на что мне нужно сослаться, чтобы доказать свою правоту, пусть даже в суде. Спасибо.
Пенсия педагогам - в данном случае необходимо понимать, что право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости связывается не с любой работой в учреждениях для детей, а лишь с такой, выполнение которой сопряжено с повышенными психофизиологическими нагрузками, обусловленными спецификой и характером труда, влияющими на утрату профессиональной трудоспособности. Продолжительность такой ежедневной работы также оказывает непосредственное влияние на трудоспособность. Поэтому необходимо учитывать различия в характере работы лиц, работающих на одних и тех же должностях, но в разных условиях, в том числе выполняющих норму рабочего времени, установленную за ставку заработной платы, или работающих на соответствующих должностях на условиях неполного рабочего времени. Указанные различия, характеризующие трудовую деятельность, являются объективно значимым обстоятельством, определяющим особые правила исчисления специального стажа (Решение Верховного Суда РФ от 25.07.2012 N АКПИ 12-726).