Москва, 01.06.2017, 16:30

Возможность перевестись в другой ВУЗ при наличии долгов и незакрытой сессии на 3-ем курсе

Вопрос №12623070 из г. Москва
опубликован 01.06.2017, 16:30
Обучаюсь на 3 курсе, заболел в конце семестра, ВУЗ не дал возможности сдать долги сейчас, предложил лишь сдать все в сентябре. Возможно ли перевестись в другой ВУЗ (само собой, что с потерей года (вновь на 3 курс)) имея долги и незакрытую сессию?
Лучший ответ
Рекомендуется

ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК

В принципе, если ВЫ на платном обучении - конечно можете перевестись в другой ВУЗ

УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО

01.06.2017, 17:08

Здравствуйте! У вас есть официальное подтверждение болезни? При определенных условиях можно. Получите справку о периоде обучения в исходном вузе. Подготовьте документы в другой ВУЗ, лучше в несколько. Дождитесь решения. Оформите отчисление из исходного ВУЗа. Процедура не особо легкая, но при грамотном обращении это можно сделать.

01.06.2017, 17:09

Добрый день, Юрий Анатольевич! Вопрос перевода в другой ВУЗ решается на уровне ректора учебного заведения. Если другой ВУЗ согласен вас принять с академической задолженностью и дать вам возможность пересдать ее летом, то нет проблем. Но, думаю, что вам придется терять один год и поступать опять на 3 курс. Будут проблемы - обращайтесь к юристам в личную консультацию и получите грамотную консультацию по данному вопросу и возможности защиты ваших прав. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

01.06.2017, 17:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Официальное подтверждение есть. Весенний семестр продлен на осень.

01.06.2017, 17:20

Хорошо, тогда вам нужно оформлять документы и подавать в другой ВУЗ. При грамотном подходе, ваша проблема решается достаточно быстро. Если вы учились на бесплатном, то круг ВУЗов сужается. Наша компания занимается такими вопросами в сфере образования. Могу пригласить вас на бесплатную консультацию и при желании можем заняться этим.

01.06.2017, 17:31