Мотивировав малым количеством мест, школьный лагерь отказал в поступлении ребенка, закончившего 1 класс. Является ли такое действие законным?
Ребенка (закончил 1 класс) не вяли в школьный лагерь, мотивировав это тем, что в этом году мало мест. Хотя до этого взяли заявление и устно обещав взять. Правомерно ли это?
Может быть и неправомерно, поэтому вам нужно обращаться с жалобой в отдел образования вашего города по месту жительства. Потому что только у них вы можете ознакомиться с положением о пришкольных лагерях.
Здравствуйте, Александр.
Вообще Вы имеете право в пришкольный лагерь пойти в любой школе, где открыты площадки для лагеря.
Поэтому посмотрите может в другой школе есть места.
Всего хорошего.