Размер пенсии по инвалидности для жителя г. Саранска с работой в районах Крайнего Севера и общим стажем работы более 27 лет

Вопрос №12623172 из г. Саранск
опубликован 01.06.2017, 16:15
Оформил инвалидность 3 гр. Отработал в районах, приравненных к Районам Крайнего Севера 24 года вахтовым методом. Общий стаж более 27 лет, продолжаю работать там же.Без иждивенцев. Какого размера должна быть у меня пенсия по инвалидности? Проживаю в г.Саранске.
Лучший ответ
Рекомендуется

Есть конкретные цифры. Есть таблица пенсий по запросу в школе,, пенсии инвалидам 3 гр.,, Хотел уточнить, при чем тут зарплата?

01.06.2017, 18:11

Точные цифры есть только в социальных пенсиях, а у Вас имеется стаж, поэтому пенсия трудовая по инвалидности. Точные цифры могу назвать по ежемесячным денежным выплатам:

Размер ежемесячной денежной выплаты инвалиду III группы в 2017 году? • Инвалидам III группы с 1 февраля 2017 года ежемесячная денежная выплата составляет 2022,94 рубля,

в том числе набор социальных услуг составляет в 2017 г.-1048 руб.97 коп.

Размеры социальных пенсий в зависимости от категорий получателей в величинах, установленных на 2017 год, приведены в таблице ниже.

Категории получателей Размер пенсии

Инвалиды 3 гр. 4 279,14 руб./мес.

Инвалиды 2 гр. (исключение инвалиды с детства) 5 034,25 руб./мес.

Инвалиды 1 гр. и

Инвалиды с детства 2 гр.-10068,53 руб.

Инвалиды детства 1 гр.,

Дети-инвалиды

12 082,06 руб./мес.

Социальная доплата к пенсии инвалидов

Социальная доплата — дополнительная выплата, предназначенная для доведения общего дохода неработающего гражданина, получающего пенсионное обеспечение, до уровня суммы регионального прожиточного минимума.

01.06.2017, 19:18

Сергей Владимирович, страховая пенсия по инвалидности, так же как и по старости зависит от стажа, заработной платы и суммы страховых взносов после 2002 г., поэтому сказать вам реальный размер смогут только в пенсионном фонде.

01.06.2017, 17:16
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

Есть конкретные цифры. Есть таблица пенсий по запросу в школе,, пенсии инвалидам 3 гр.,, Хотел уточнить, при чем тут зарплата?

01.06.2017, 18:11

Точные цифры есть только в социальных пенсиях, а у Вас имеется стаж, поэтому пенсия трудовая по инвалидности. Точные цифры могу назвать по ежемесячным денежным выплатам:

Размер ежемесячной денежной выплаты инвалиду III группы в 2017 году? • Инвалидам III группы с 1 февраля 2017 года ежемесячная денежная выплата составляет 2022,94 рубля,

в том числе набор социальных услуг составляет в 2017 г.-1048 руб.97 коп.

Размеры социальных пенсий в зависимости от категорий получателей в величинах, установленных на 2017 год, приведены в таблице ниже.

Категории получателей Размер пенсии

Инвалиды 3 гр. 4 279,14 руб./мес.

Инвалиды 2 гр. (исключение инвалиды с детства) 5 034,25 руб./мес.

Инвалиды 1 гр. и

Инвалиды с детства 2 гр.-10068,53 руб.

Инвалиды детства 1 гр.,

Дети-инвалиды

12 082,06 руб./мес.

Социальная доплата к пенсии инвалидов

Социальная доплата — дополнительная выплата, предназначенная для доведения общего дохода неработающего гражданина, получающего пенсионное обеспечение, до уровня суммы регионального прожиточного минимума.

01.06.2017, 19:18