Возможность пристава отказать в заимозачете при нежелании ИП провести данную процедуру
Пристав то прав при чём тут взаимозачёт подписывайте мировое соглашение и исполнительное производство будет прекращено вот и вся суть дела.
Добрый день. А что Вам мешает заключить мировое соглашение? Составляйте, предусматривайте, в нем вариант о взаимозачете и направляйте в суд для утверждения. Исполнительное производство будет прекращено.
Добрый день! А кто мешает Вам провести зачет взаимных однородных требований по 310 ГК РФ, данный зачет производится в одностороннем порядке.
ООО никогда на это не согласится. У нас корпоративный спор на протяжении 4 лет.
Так когда суд с вас взыскивал в пользу ооо некую сумму что вам мешало приложить документы о долгее ооо вам и суд принял бы решение. Как вариант теперь только пересматривать решение по вновь открывшимся обстоятельствам но вы же не можете этого сделать если сами суду не сообщили о наличии долга ооо перед вами.