Написал заявление на увольнение с 19 мая обрабатываю 2 недели когда могу не выходить на работу?
Здравствуйте, Рустам!
Вас должны были рассчитать еще 30.05.2017 г. Если этого не сделали, то обращайтесь с письменной жалобой в инспекцию по труду.
Согласно ст. 84.1 Трудового кодекса РФ, в день прекращения трудового договора работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку и произвести с ним расчет в соответствии со статьей 140 настоящего Кодекса. По письменному заявлению работника работодатель также обязан выдать ему заверенные надлежащим образом копии документов, связанных с работой.
14 дней исчисляются начиная с 20 мая. 04.06. последний день работы. С Вами должны произвести полный расчет и выдать трудовую книжку.
Через 14 дней ровно считайте от даты написания и регистрации заявления об увольнении, то есть подали 19, на работу можете не выходить 5 мая. 4 числа с вами должны произвести полный расчет и выдать трудовую книжку.
См. ст. 80 ТК РФ.
Если у Вас есть доказательства того, что Ваш работодатель получил Ваше заявление 19 мая, то завтра, 2 июня, у Вас последний рабочий день на этом предприятии. Удачи Вам!