Как уволиться переводом на новое место работы.
Добрый день! Должен быть издан приказ о переводе, именно с указание причины увольнения, должно фигурировать, что увольняетесь в связи с переводом на новое место работы. И затем на основании приказа, нужно заключить новый трудовой договор.
Так и нужно написать в заявление, что просите осуществить перевод и указываете старое место работы и новое место работы, на которое планируете переходить, пишите на имя руководителя.
Перевод в другую организацию осуществляется по письменному соглашению между двумя руководителями организаций. В трудовой книжке должно быть написано "Уволен в порядке перевода в...", а на новом месте: "Принят в порядке перевода". Если уйдете по соглашению сторон иди собственному желанию, а на новое место работы не примут - вернуться обратно не сможете.
Здравствуйте, Виктор!
Образцов в интернете очень много. Посмотрите в поисковиках или обратитесь в частном порядке к любому из юристов на сайте.
Главное - это обосновать необходимость перевода на новое место.
Пишите - куда, кому, от кого (ваше ФИО, кем работаете) прошу перевести на такое-то место работы согласно договоренности, подпись, дата.
Как правильно написать заявление о переводе на новое место работы.