Борзя, 01.06.2017, 16:32

Хочу узнать можно ли человеку выехать за границу? Из России в Казахстан.

Вопрос №12623275 из г. Иркутск
опубликован 01.06.2017, 16:32
Хочу узнать можно ли человеку выехать за границу? Из России в Казахстан.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Если человек гражданин РФ и в отношении него не запрета на выезд из страны, а так же не избрана мера пресечение в виде подписке о не выезде то можно выехать.

01.06.2017, 16:37

А если есть орест на карте 50% по решению суда?

01.06.2017, 16:39

Анна, здравствуйте. Если запрет на выезд за границу не наложен судебными приставами исполнителями, то выезжать можно.

Всего хорошего.

01.06.2017, 16:40

Для ограничения выезда за пределы территории Российской Федерации приставы должны вынести Постановление об этом ограничений и направить его в пограничную службу. Долг при этом должен превышать 10000 руб. Сделайте запрос судебным приставам о наличии такого ограничения.

Предоставьте приставам справку о том что на карту (расчетный счет) поступает заработная плата, не должны в совокупности удерживать более 50 %. Если продолжат удержание свыше жалуйтесь на действия приставов руководителю отдела, далее в региональное управление ФССП, в прокуратуру.

01.06.2017, 16:41

В таком случае следует обратится к судебному приставу исполнителю и уточнить о наличии запрета на выезд. Если запрета нет то можете выехать.

01.06.2017, 16:41