Хочу узнать можно ли человеку выехать за границу? Из России в Казахстан.

Лучший ответ

Здравствуйте!

Если человек гражданин РФ и в отношении него не запрета на выезд из страны, а так же не избрана мера пресечение в виде подписке о не выезде то можно выехать.

А если есть орест на карте 50% по решению суда?

Анна, здравствуйте. Если запрет на выезд за границу не наложен судебными приставами исполнителями, то выезжать можно.

Всего хорошего.

Для ограничения выезда за пределы территории Российской Федерации приставы должны вынести Постановление об этом ограничений и направить его в пограничную службу. Долг при этом должен превышать 10000 руб. Сделайте запрос судебным приставам о наличии такого ограничения.

Предоставьте приставам справку о том что на карту (расчетный счет) поступает заработная плата, не должны в совокупности удерживать более 50 %. Если продолжат удержание свыше жалуйтесь на действия приставов руководителю отдела, далее в региональное управление ФССП, в прокуратуру.

В таком случае следует обратится к судебному приставу исполнителю и уточнить о наличии запрета на выезд. Если запрета нет то можете выехать.