Я гражданин Армении я должен поменять права чтобы работать водителем.
Доброго вам времени суток. Безусловно придётся поменять права на российские, если вы собираетесь осуществлять предпринимательскую деятельность в России. Удачи вам и всего наилучшего.
Добрый день, Паргаев! Если вы занимаетесь перевозкой грузов или пассажиров, вы должны поменять права на образца РФ. Будут проблемы - обращайтесь к юристам в личную консультацию и получите грамотную консультацию по данному вопросу и возможности защиты ваших прав. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.
Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!
Вы должны поменять водительское удостоверение, если вы работаете официально водителем. Здесь в данной ситуации нет никаких исключений и нужно было об этом позаботиться раньше, поскольку закон был принят еще 2013 году.
А если я из пекарни сам покупаю хлеб к примеру и сам от себя продаю тогда тоже нужно поменять?
Федеральный закон от 10.12.1995 N 196-ФЗ (ред. от 03.07.2016) "О безопасности дорожного движения" (с изм. и доп., вступ. В силу с 15.07.2016)Статья 25. Основные положения, касающиеся допуска к управлению транспортными средствами
12. Лица, постоянно или временно проживающие либо временно пребывающие на территории Российской Федерации, допускаются к управлению транспортными средствами на основании российских национальных водительских удостоверений, а при отсутствии таковых - на основании иностранных национальных или международных водительских удостоверений при соблюдении ограничений, указанных в пункте 13 настоящей статьи.
13. Не допускается управление транспортными средствами на основании иностранных национальных или международных водительских удостоверений при осуществлении предпринимательской и трудовой деятельности, непосредственно связанной с управлением транспортными средствами.
14. Лица, не являющиеся гражданами Российской Федерации, допускаются к управлению транспортными средствами на территории Российской Федерации на основании международного водительского удостоверения при условии, если оно предъявляется вместе с национальным водительским удостоверением.