Работникам с РВП запретили торговать на рынке - история из Славянска в Ступино
Сдраствуте, мы приехали из Донецкой области город Славянск, сейчас проживаем в городе Ступино Московская область у нас есть РВП мама устроилась работать на рынок и сегодня пришла заведующия рынка и сказала что они будут узнавать можно ли ей торгавать или нет. мол нам можно работать везде но только не нарынке.
Если Вы имеете статус беженцев, то Вы можете работать на общих основаниях согласно ТК РФ.
Если Вы приехали на территорию РФ не имея статуса беженца то Вам необходимо:1. Написать заявление в миграционной службе о просьбе выдать патент на право получить работу.
2.Получить патент на руки и оплатить его.
3.Оформить прием на работу, представив работодателю пакет необходимых бумаг и подписав трудовой договор.4.В течение двух месяцев отнести копию трудового договора, подтверждающего прием на работу, в то отделение миграционной службы, в котором был выдан патент
ОСОБЕННОСТИ РЕГУЛИРОВАНИЯ ТРУДА РАБОТНИКОВ, ЯВЛЯЮЩИХСЯ ИНОСТРАННЫМИ ГРАЖДАНАМИ ИЛИ ЛИЦАМИ БЕЗ ГРАЖДАНСТВА Глава 50.1 Трудового Кодекса Российской федерации.
Здравствуйте, Ирина!
Уточните: мама Ваша торгует на рынке как наемный работник или в частном порядке? После уточнения можно будет ответить на Ваш вопрос.