Можно ли подать заявление в полицию для розыска должника, уклоняющегося от исполнения решения суда в течение 7 лет?
С заявлением о возбуждении уголовного дела по факту злостного уклонения от уплаты алиментов вам нужно обращаться в службу судебных приставов, поскольку они возбуждают эти дела.
ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК
Берите исполнительный лист и в службу судебных приставов обращайтесь. ТРЕБУЙТЕ объявления розыска должника
УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО
Доброго времени суток. Для начала вам в любом случае нужно получить исполнительный лист и обратиться к судебным приставам для исполнения решения суда. В рамках исполнительного производства требуется объявление должника в розыск.
Нет, полиция этим не занимается по заявлению взыскателей. Розыском должников занимаются судебные приставы, у них свои способы и методы. Вот с них и требуйте выполнения необходимых мероприятий. В случае их бездействия пишите жалобу в прокуратуру, которая вправе проверять их деятельность.