LSN Messenger
Тверь, 01.06.2017, 17:38

Продажа земельного участка с рассрочкой платежа

Вопрос №12623715 из г. Тверь
опубликован 01.06.2017, 17:38
Регистрация сделки купли-продажи садового участка с рассрочкой платежа.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Заключайте договор купли-продажи с рассрочкой платежа, а переход права собственности в Росреестре. Будет установлена ипотека в силу закона в пользу продавца.

01.06.2017, 17:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Т.е. составить основной договор с рассрочкой платежа и можно его оформить в россреестре, спасибо.

01.06.2017, 17:44

Да, в договоре указать график внесения платежей или дату, до которой покупатель обязан рассчитаться. Ипотека в Вашу пользу устанавливается, то есть пока покупатель не рассчитается, ничего не сделает с участком.

01.06.2017, 17:47

Доброго времени суток. По соглашению сторон договор купли-продажи может быть оформлен с условием рассрочки платежа. При этом, такой договор будет Основанием для наложения ипотеки в силу закона до полного расчета по договору.

01.06.2017, 17:54

Укажите в договоре купли-продажи даты и суммы платежей, а также дату окончательного расчета и возможность досрочной оплаты договора. Росреестр наложит обременение на участок.

01.06.2017, 17:55