Утерянный паспорт во Воронеже - проблемы с получением временного документа
Это незаконно-грубое нарушение сроков оказания государственной услуги
Срок оформления паспорта НЕ по месту жительства в соответствии с Положением о паспорте гражданина РФ- составляет 30 дней
Пишите заявление в прокуратуру для привлечения волокитчиков к административной ответственности по ст.5.63 КоАП РФ ("Нарушение сроков и порядка оказания государственных услуг")
Копию заявления направьте начальнику управления по вопросам миграции по месту оформления паспорта. Ваш паспорт должен быть вам выдан ещё месяц назад
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Здравствуйте!
Законно. Вы обратились в паспортный стол по месту нахождения, а не по месту Вашей постоянной регистрации, поэтому сроки получения паспорта увеличились.
Пользуйтесь пока временным удостоверением.
Желаю Вам удачи и всего хорошего!