Ко мне в гости прилетает друг гражданин Узбекистана, с 6-10 июня. У него билеты на руках обратно. Надо им делать регистрацию?
В период с 1 июня по 12 июля, на территориях городов Казани, Москвы, Санкт-Петербурга, Сочи вводится специальный антитеррористический режим в связи с проведением Кубка конфедераций FIFA 2017 года, и в данный период в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 9 мая 2017 года №202 "Об особенностях применения усиленных мер безопасности в период проведения в Российской Федерации чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года и Кубка конфедераций FIFA 2017 года"-он (иностранный гражданин) обязан зарегистрироваться по месту пребывания в Москве в течение одних суток со дня прибытия в место пребывания
Надо делать регистрацию причём в связи с тем что начинается Кубок конфедераций нужно будет делать регистрацию в течении одного дня после прибытия вашего друга из Узбекистана.