Установка ремней безопасности в автомобиль Волга 3110 без заводской комплектации - обязанность или необходимость?
Есть еще один вопрос. У меня за задними сидениями имеются все крепежные отверстия для установки ремней безопастности. Но завод в свое время ремни не устанавливал. Мне на ТО сказали что этот автомобиль шел на экспорт и поэтому ты будешь искать и устанавливал ремни безопасности. Завод давно не выпускает авто марки Волга 3110 и эти ремни не продаются. Кто то говорит что с других машин ремни не пропускают по модели, а кто говорит можно и с иномарки придумать. Но с новья они не стояли и не были укомплектованы с этой машиной. Но все ГИБДД знают что у таких машин есть отверстия для установки. Обязан ли я придумывать и устанавливать примерно подходящие на эти крепления ремни, если могут штрафовать? Как быть? Мне нужно будет искать и устанавливать ремни безопасности в отверстия предусмотренные для установки крепежа ремней или нет, если про них все знают и знают что завод не устанавливал?
Вы все правильно сказали. На Ваш автомобиль конструктивно заводом изготовителем предусмотрены ремни безопасности. Сотрудников автоинспекции мало волнует по какой причине у Вас их нет. Единственный выход - это установка ремней. Найти с такого же автомобиля или подобрать с другого. Разницы в принципе нет никакой. Главное чтобы они были и конечно же функционировали как положено. Ведь в первую очередь важна безопасность пассажиров.