Тамбов, 01.06.2017, 18:22

Как вернуть деньги за фейковую программу, приобретенную на сайте с более чем 800 покупками?

Вопрос №12623871 из г. Тамбов
опубликован 01.06.2017, 18:22
Есть сайт на котором продаётся программа, я её по глупости купил а она оказалось фейком (просто дизайн программы без функционала) покупок этой программы точно больше 800 можно ли человека привлечь к ответственности за это и вернуть деньги естественно.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Необходимо писать заявление в полицию, что бы провели проверку, нашли этого человека и возбудили уголовное дело. В этом случае в рамках уголовного дела сможете заявить гражданский иск о возмешщении ущерба.

01.06.2017, 18:37

Безусловно если сайт находится на территории Российской Федерации, имеются контакты владельца или администратора сайта, то вы можете обратиться в полицию с заявлением о мошенничестве.

01.06.2017, 18:27

Здравствуйте. Обращайтесь в полицию с заявлением о мошенничестве. Возможно получится установить мошенника. Всего Вам хорошего.

01.06.2017, 18:27

Добрый день!

Налицо факт мошенничества. Нужно написать заявление в полицию. Если владельца и получателя денег найдут, то привлечь можно.

01.06.2017, 18:28

Здравствуйте, Данила. При описанных вами обстоятельствах, по всей видимости имеет место мошенничество. Но в вашем вопросе это недостаточно хорошо описано. Всё зависит от того написано ли на сайте что именно там продаётся, Какие должны быть свойства продаваемого продукта и так далее. То есть определение гарантий продавца, и если продавец их не выполняет, то это мошенничество с его стороны. Тем более что как вы написали, все эти действия являются массовыми. Подойти заявление о преступлении в полицию. Ног может, быть, человек и продавал не программу, а всего лишь дизайн?

Удачи Вам.

01.06.2017, 18:30

Да на сайте указано полное описание программы и указано что программа работает, есть даже фейковое видео. Всем спасибо за ответы пойду завтра в полицию.

01.06.2017, 19:50

Возьмите с собой скриншот страницы, где предлагают эту программу и доказательства перечисления денежных средств (квитанция или распечатка)

01.06.2017, 19:54

Ещё раз, Здравствуйте Данила. Если дело обстоит так как вы описали, то конечно Вам нужно обратиться в полицию с заявлением. В том случае если человек и его сайт находятся на территории России то уголовное дело будет возбуждено по месту его нахождения. Сложности могут возникнуть если это не российский сайт.

Удачи Вам.

01.06.2017, 19:56