Краснодар, 01.06.2017, 18:12

Что грозит за предоставление ложной информации о причине полученных травм в случае написания заявления на обидчика

Вопрос №12623963 из г. Краснодар
опубликован 01.06.2017, 18:12
У меня не простая ситуация. Мне мой бывший сожитель разбил голову, обратилась в приемный покой наложили три шва. Но заявление я не писала, сказала что ударилась сама и на этом дело закрыли и прислали письмо что дело закрыто и могу его обжаловать в прокуратуре. Мой вопрос состоит в том что хочу узнать, если я все таки надумала написать заявление на обидчика, мне что будет за ложную информацию по поводу что сама ударилась.
Лучший ответ
Рекомендуется

Никакой ответственности за ложную информацию не будет, ответственность могла бы быть только в том случае, если был бы эту ложную информацию сообщили в полицию в виде заявления о побоях, которых бы на самом деле не было. . А полиции выдали простое объяснение, и никакой ответственности за это не несете.

01.06.2017, 18:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Здравствуйте! Ничего вам не будет, объясните просто, что опасались за себя и своё здоровье, поэтому сразу побоялись рассказать правду, надеялись что то изменится.

01.06.2017, 18:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Здравствуйте. К приставу ходить смысла нет, потому что дело никак не идет. Лучше направить иск в рамках КАС РФ из-за бездействия пристава.

01.06.2017, 23:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Здравствуйте.

За такую информацию Вам ничего не будет можете не переживать.

Счастья Вам, добра и благополучия, с уважением коллектив ООО "ОРИОН".

01.06.2017, 23:48
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Я подала два года назад на отца ребенка на алименты, но приставы не чего не делают, пару раз ему позвонили и всё.он так и не платит. Вот хочу сходить к приставам и уточнить как идет дело. Что грозит алименщику за не уплату?

01.06.2017, 23:39

Здравствуйте. К приставу ходить смысла нет, потому что дело никак не идет. Лучше направить иск в рамках КАС РФ из-за бездействия пристава.

01.06.2017, 23:40

Здравствуйте!

Ходить к приставам бесполезно.

Они бездействуют, обращайтесь с жалобой в прокуратуру.

За злостное уклонение от уплаты алиментов, предусмотрена уголовная ответственность.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

01.06.2017, 23:42

Добрый вечер. Вам необходимо обратиться к старшему приставу с жалобой на бездействия судебного пристава исполнителя В соответствии с федеральным законом об исполнительном производстве.

01.06.2017, 23:59