Как защитить себя от преследования бывшего сожителя, когда полиция отказывается заводить уголовное дело?
Меня приследует бывший сожитель. .. Бывали случаи он мне разбил 4 ребра Нанес тяжкий урон моей голове. Я написала заявление в Рувд и участковому но мне в ответ приходит письмо то что уголовное дело заводить не будут потому что нет нечего уголовного. Что делать в этой ахинеей.
Лучший ответ
Брать направление на судмедосвидетельствование от участкового или из прокуратуры. А дело Ваше - это дело частного обвинения. Полиция может только материалы собрать, а обращаться с заявлением о возбуждении уголовного дела в порядке частного обвинения к мировому судье, должны Вы сами.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!