Пенсионер ФСИН с выслугой 21 год - возможное урезание процентной надбавки в полиции - законно или нет?

Вопрос №12624029 из г. Кемерово
опубликован 01.06.2017, 18:24
Я являюсь пенсионером ФСИН с выслугой 21 год. Устроился вольнонаемным в полицию проработал год установили процентную надбавку 35%, а теперь хотят срезать ссылаясь на п. 3.6 Приказ МВД РФ от 31 декабря 2008 г. N 1192 "Об утверждении Инструкции об организации выплаты ежемесячной процентной надбавки за непрерывную работу (выслугу лет) гражданскому персоналу воинских частей, учреждений и подразделений системы МВД России" (с изменениями и дополнениями). Законноли это? Я считаю, что должны ссылаться на п. 4.6 этого приказа.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Вы правильно считается абсолютно незаконно Спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам и всего хорошего Обращайтесь к нам еще.

22.06.2017, 14:56

По тексту - п. 4.6 действительно не подходит, до увольнения со службы ни в МВД, ни в армии Вы не служили, а этот пункт можно использовать только оговоренным в нем лицам.

02.06.2017, 09:03

Согласно Приказа Минздравсоцразвития РФ от 20.12.2004 N 317 служба в УИС преравнена к военной

03.06.2017, 05:20

Дело не в приказах Минздравсоцразвития, которые могут максимум одну сферу охватывать, а не весь статус, и то не в целях определения оплаты труда. Дело в том, как само ведомство установило. А оно в своем приказе четко разделило виды службы, и если упомянутый стаж имеется - надо пользоваться соответствующим пунктом.

03.06.2017, 05:51

Юридические услуги в Кемерово

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034