Пенсионер ФСИН с выслугой 21 год - возможное урезание процентной надбавки в полиции - законно или нет?
Здравствуйте Вы правильно считается абсолютно незаконно Спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам и всего хорошего Обращайтесь к нам еще.
По тексту - п. 4.6 действительно не подходит, до увольнения со службы ни в МВД, ни в армии Вы не служили, а этот пункт можно использовать только оговоренным в нем лицам.
Согласно Приказа Минздравсоцразвития РФ от 20.12.2004 N 317 служба в УИС преравнена к военной
Дело не в приказах Минздравсоцразвития, которые могут максимум одну сферу охватывать, а не весь статус, и то не в целях определения оплаты труда. Дело в том, как само ведомство установило. А оно в своем приказе четко разделило виды службы, и если упомянутый стаж имеется - надо пользоваться соответствующим пунктом.