Мурманск, 26.11.2019, 14:39

Перезачтут ли пенсионеру из МВД процентную надбавку за выслугу лет с прошлого места работы на заводе?

Вопрос №16605339 из г. Мурманск
опубликован 26.11.2019, 14:39
За стаж работы на заводе вольнонаемным, приписанном к Министерству Обороны, выплачивалась процентная надбавка за выслугу лет, ушел на пенсию по старости. Устроился в организацию системы МВД, должны ли мне как пенсионеру по старости, имеющему стаж 20 календарей, перезачесть эту надбавку или я должен ее зарабатывать заново?
Лучший ответ
Рекомендуется

Получается что пункты начиная с 3 и 4 не взаимосвязаны, т.е сначала смотрим в п.3 кому положено, если они подпадают под эти предложенные пункты, то тогда смотрим, что засчитываем за этот стаж, т.е грубо говоря сколько высчитать лет непрерывности.

02.12.2019, 14:07

Здравствуйте!

На вас распространяется Приказ МВД России от 31.12.2008 N 1192 "Об утверждении Инструкции об организации выплаты ежемесячной процентной надбавки за непрерывную работу (выслугу лет) гражданскому персоналу воинских частей, учреждений и подразделений системы МВД России".

Предыдущий стаж будет включен в стаж для назначения надбавки, но период между увольнением и приемом на работу засчитан не будет

4. Стаж непрерывной работы (выслуга лет), дающий (ая) право на получение процентной надбавки, не прерывается, но время перерыва в этот стаж не включается в следующих случаях:

4.6. При поступлении на работу в организацию системы МВД России пенсионеров по старости, а также лиц, уволенных со службы в органах внутренних дел или военной службы с правом на пенсию при выслуге 20 лет и более в календарном исчислении, если до ухода на пенсию они были заняты на работах и должностях, дающих право на получение единовременного вознаграждения (процентной надбавки) за выслугу лет (непрерывную работу).

26.11.2019, 14:54
Оценка автора вопроса:
в таком случае и работая медицинской сестрой в в/ч Министерства Обороны, если в/ч ликвидировали, согласно инструкции 1192 тоже стаж сохраняется? п.4.4, Посмотрите пожалуйста.

Этот пункт подходит

4.3. При поступлении на работу в организацию системы МВД России после увольнения с работы в связи с ликвидацией организации, сокращением численности или штата работников, если перерыв в работе не превышает трех месяцев, не считая времени переезда к месту работы.

26.11.2019, 15:51

Точнее пункт 4.3 приказа 1192

26.11.2019, 15:32

Получается что пункты начиная с 3 и 4 не взаимосвязаны, т.е сначала смотрим в п.3 кому положено, если они подпадают под эти предложенные пункты, то тогда смотрим, что засчитываем за этот стаж, т.е грубо говоря сколько высчитать лет непрерывности.

02.12.2019, 14:07