Есть ли в Законодательстве РФ понятие "санитарной зоны" в гаражном кооперативе! Какие размеры?
Татьяна,
Размещение гаражей в черте города не должно оказывать неблагоприятное воздействие на население. СанПиН 2.2.1/2.1.1.1200-03 «Санитарно-защитные зоны и санитарная классификация предприятий, сооружений и иных объектов» предусматривает санитарные разрывы 10-50 м и более от гаражей до объектов жилой застройки, которые принимаются в каждом случае индивидуально (с учетом количества машино-мест, расчетов рассеивания загрязнений и пр.).
А если Гаражный кооператив в Жилой зоне где нет ЖИЛОЙ ЗАСТРОЙКИ?
Доброго времени суток! Понятие "санитарной зоны" в гаражном кооперативе не может быть, так как речь идет о совсем другом участке, с другим целевым назначением