LSN Messenger
Ижевск, 01.06.2017, 18:35

Проблемы с разделом земельного участка - вопросы продажи и возможный суд

Вопрос №12624110 из г. Ижевск
опубликован 01.06.2017, 18:35
По земельному участку, у мамы с сестрой общая земля,1/3 у мамы и 2/3 у сестры, хотели продать не получается из за количества соток, выкупать сестра не хочет, если обратимся в суд ее сестра пенсионерка и обяжут только 500 р выплачивать каждый месяц, тетка постоянно орет и оскорбляет, просто невозможно находится с ней рядом, как быть, в каком случае можно продать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Продать свою долю можно.

Сделки с общей долевой собственностью, в соответствии Федеральным законом от 13.07.2015 N 218-ФЗ (ред. от 03.07.2016) "О государственной регистрации недвижимости" (с изм. и доп., вступ. В силу с 02.01.2017) подлежат обязательному нотариальному удостоверению с соблюдением права преимущественной покупки сособственниками. Обратитесь к удобному Вам нотариусу, он подготовит все необходимые документы, включая уведомление о преимущественном праве покупки.

01.06.2017, 18:38
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Для продажи доли не надо выделять долю в натуре. И межевание не нужно делать. Это необходимо сделать, только в случае когда земельный участок не уточнен.

01.06.2017, 18:44

Мы не можем размежевать, архитектор говорит что 7,5 соток нельзя отделить от основного участка земли, по закону должно быть 10 соток

01.06.2017, 18:42