Возможное мошенничество - займ денег и обман с ноутбуком, как правовые последствия и выбор пути разрешения
Занял денег ранее не знакомому парню, составили договор о том что в случае не возврата займа, он передаст мне свой ноутбук асер в собственность, далее он не вернул займ и оказалось что ноутбук который он прописал в договоре не принадлежит ему, хотя указал что принадлежит ему, я же поверив ему что ноут его, только из за этого занял ему денег. Теперь он не возвращает мне денег, ходит всякие отмазки говорит мне, могу ли я обратится в полицию по факту мошеничество, не обращаясь в суд с гражданским иском. ТАкже выяснилось что он является студентом медицинского университета на 5 курсе. Может ли тут быть мошенничество.
Сергей,
подайте заявление в полицию-пусть проведут проверку. Одновременно взыскивайте денежные средства
в судебном порядке.