Имеет ли внучка ликвидатора Чернобыльской аварии право на приоритетное поступление в детский сад?

Вопрос №12624159 из г. Казань
опубликован 01.06.2017, 19:07

Я ликвидатор аварии на ЧАЭС 1986 г. Меня интересует имеет ли моя внучка право на поступление в детский сад без очереди? Мои дети имели такое право и его получали.

Лучший ответ
Рекомендуется

Такие льготы предоставляются только детям ликвидаторов, на внуков данное право не распространяется. Поэтому, если не имеется иных оснований, Вашей внучке придётся ждать путёвки в садик на общих основаниях.

01.06.2017, 19:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Добрый вечер. Ваша внучка не будет претендовать в виду того что оно не является вашим ребёнком такой льготу ей не предоставят. Хорошего приятного вечера.

01.06.2017, 19:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Согласно ФЗ по всем ликвидаторам (не важно) Дети (есть дети 1-го и последующих поколений, и на них распространятся закон). А где юристы и Констационный суд? Ну где конституция (главный закон России и СССР вместе взятые)

01.06.2017, 20:21

Добрый вечер. Не могут ваши внуки претендовать на льготное получение в детский сад путевки будет отказано вам. Хорошего приятного вечера.

01.06.2017, 20:31