Отказ в снятии денег в банке на основании заверенной копии документа - правомерные действия сотрудников?
Я являюсь опекуном и сегодня обратилась в банк с целью снять деньги. Получила отказ, так как документы являются заверенной копией, а оригинал находится в управе города. Что и указанно в документе.
Правомерны ли действия сотрудников?
Лучший ответ
Нет не правомерны, заверенная в установленном порядке копия документов имеет такую же юридическую силу как и оригинал, имеете право оспорить действия сотрудников банка.
Спасибо за помощь!
Здравствуйте.
Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.
Можете и оспаривать в суде отказ.