Ханты-Мансийск, 01.06.2017, 18:47

Еще вопрос когда я забеременею мне уже можно подавать на рвп? смогу ли я стать на учёт в женской консультации?

Вопрос №12624181 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 01.06.2017, 18:47
Еще вопрос когда я забеременею мне уже можно подавать на рвп? смогу ли я стать на учёт в женской консультации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Елизавета,

1.процедура получения РВП абсолютно не связана с процессом возникновения беременности.

2.получение вами РВП вне квоты-при наличии законного (зарегистрированного) брака.

Федеральный закон от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 17.04.2017) "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации"

Статья 6. Временное проживание иностранных граждан в Российской Федерации

3. Без учета утвержденной Правительством Российской Федерации квоты разрешение на временное проживание может быть выдано иностранному гражданину:

4) состоящему в браке с гражданином Российской Федерации, имеющим место жительства в Российской Федерации;

02.06.2017, 05:38

Ну если я буду беременна я что даже на учёт женской консультации не смогу стать потому что у меня полиса нету,? я сейчас на рабочем патенте, ужас

02.06.2017, 07:05

Здравствуйте. В муниципальной консультации Вас не смогут поставить на учёт. Купите полис добровольного медицинского страхования и в случае беременности обращайтесь в ту клинику, которую направить страховая компания. Люди без гражданства в России получают медицинскую помощь на платной основе.

02.06.2017, 07:13

Елизавета,

и чему вы ужасаетесь?

1. беременность-это сугубо ваше личное дело (и вашего мужчины).

2. материнство и детство-под защитой государства, а вы-иностранный гражданин-исполняйте законы страны пребывания.

3.существует система ДМС (страховка)-используйте ее.

02.06.2017, 07:19

Здравствуйте, Елизавета!

Сможете Вы обратиться на прием в женскую консультацию, только не нужно связывать беременность с получением РВП. Если у Вас пир этом не будет оснований находиться на территории РФ, то беременность не будет препятствием депортации.

Ознакомьтесь с порядком получения РВП: https://grazdanstvo-rf.ru/rvp-v-rf

02.06.2017, 07:36