Украинка, состоящая в браке с крымчанином, столкнулась с препятствиями при постановке на учёт в женскую консультацию из-за отсутствия РВП и страхового полиса

Украинка, вышла замуж за крымчанина с русским паспортом. На данный момент подала документы на рвп. Беременность 6 месяцев. На учёт в женскую консультацию не ставят, мотивируя это отсутствием РВП и страхового полиса. В фмс выдали справку о том, что документы на РВП приняты к рассмотрению 1.02.16. Может ли данная справка помочь при встатии на учёт в женской консультации.
Лучший ответ

Добрый вечер! Нет. Нужен полис.

Может они согласятся поставить меня на учет на платной основе. Имею ввиду платные анализы и осмотры

Платно могут поставить на учет.