Мною был утерян СНИЛС. Скажите пожалуйста, могу ли я восстановить его в ближайшем ПФ? И какие документы для этого потребуются?
Можете восстановить его в ближайшем ПФ,потребуется паспорт и заполнить анкету. Подготовка документа будет более длительной, потому что будет сделан запрос в ПФ по адресу регистрации.
Приходите в пенсионный фонд по месту регистрации, пишите заявление на выдачу дубликата, в течение месяца получаете. Если официально не работаете. Если работаете, то пишите заявление работодателю.
Добрый вечер! Конечно можете восстановить. Для этого вам потребуется паспорт, ваше письменное заявление о выдачи вам нового СНИЛСА.