Тамбов, 01.06.2017, 19:09

Проблемы с регистрацией - невозможность прописаться после получения временной регистрации

Вопрос №12624316 из г. Тамбов
опубликован 01.06.2017, 19:09
Живу в селе. Регистрацию граждан проводил местный сельсовет. Во время учебы в городе, был выписан им для получения временной регистрации по месту учебы. В паспорте был поставлен штамп о выписке. Теперь, когда вернулся., оказалось так, что обратно не могу прописаться. У дома в селе проблемы с документами (дедушка покупал у друга и как оказалось, даже не оформлял на себя.) Если я правильно понимаю, то во время получения временной регистрации-постоянная остается. Или нет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Но можно было временно зарегистрироваться, при этом не снимаясь с постоянного учета, но если Вы добровольно выписались, то теперь чтобы вписаться заново нужно оформить документы на дом.

01.06.2017, 19:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Но все равно, с документами вопрос думаю можно решать, и обратно можете прописаться, а так если есть постоянная прописка, Вы можете делать временную в другом месте это не противоречит законодательству.

01.06.2017, 19:17

В вашем случае без вашего личного заявление вас никто выписать не мог.

Как видно вами было написано заявление о снятии вас с регистрационного учета по месту жительства

Данном случае необходимо выяснять кто является собственником дома, именно собственник дома должен дать согласие на вашу регистрацию.

01.06.2017, 19:19

Да наверное можно. Но по не опытности, я этого не знал. В итоге меня просто получается выписали зачем то сотрудники сельсовета. Хотя этого делать в принципе было не нужно.

01.06.2017, 19:14