Краснодар, 01.06.2017, 19:31

Возможно ли гражданину Армении работать на своем частном грузовике в России после введения новых поправок в закон об иностранных водительских правах?

Вопрос №12624444 из г. Краснодар
опубликован 01.06.2017, 19:31
Могу ли я работать на своем грузовике в россии после новых поправок в законе об иностраных в.у.если я гражданин армении и грузавик частный.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Работать с иностранным водительским удостоверением Вы не можете ни на какой машине, хоть на частной, хоть нет.

01.06.2017, 19:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Добрый вечер! Согласно ст.3 ФЗ РФ "О безопасности дорожного движения" работать сможете только на основании международного водительского удостоверения.

01.06.2017, 19:32
Оценка автора вопроса:
Ответ мне непонятен я могу упровлять частным грузовиком или нет

Доброго времени суток. Основания возникновения и принадлежность транспортного средства не влияют на право управления транспортным средством если у вас иностранное водительское удостоверение. На территории Российской Федерации с 1 июня работают по таким удостоверением нельзя.

01.06.2017, 19:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

А какой штраф грозит собственика т.с если меня остановят сотрудники гибдд.

01.06.2017, 19:38

Добрый день. Ответственность будет, как за управления автомобилем без прав, по ст. 12.7 часть 1 КоАП РФ. Штраф от 5 до 15 000 рублей.

01.06.2017, 19:43