Влияние повышения пенсионного возраста на размер моей пенсии
Мне до выхода на пенсию по 2 сетке осталось 1,5 года. Если правительство примет решение поднять пенсионный возраст, как это отразится на моей пенсии. Спасибо.
Лучший ответ
Добрый вечер. Пока правительство приняло решение чтобы увеличить пенсионный возраст в непосредственной бюджетникам а страховая пенсия начисляется женщинам 55 лет а мужчинам 60 лет. Хорошего приятного вечера вам.
Доброго времени суток! Страховая пенсия по старости назначается мужчинам, достигшим 60 лет и женщинам, достигшим 55 лет, при наличии страхового стажа не менее 15 лет и величины индивидуального пенсионного коэффициента не менее 30.