Как изменится моя пенсия, если я не буду работать до пенсионного возраста?

Вопрос №16019953 из г. Санкт-Петербург
опубликован 04.07.2019, 18:37

Мне 57 лет (1962 гр), на пенсию я пойду в возрасте 64 года. На сегодняшний день моя заработанная пенсия составляет 15000 рублей (подсчитана на сайте ПФ). Если я оставшиеся до пенсии 7 лет не буду работать то при выходе на пенсию по возрасту (В 64 года) моя пенсия останется в размере 15000 руб или согласно пенсионной реформе она каждый год будет увеличиваться примерно на 1000 руб и при выходе на пенсию в 64 года составит 22000 руб?

Лучший ответ
Рекомендуется

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта! Мы не знаем что завтра будет принято по пенсиям, а через 7 лет, вообще непонятно что будет! Так что не о чем даже гадать. Что заработаете, то и начислят, и до пенсии ещё дожить нужно. А пока это ФЗ-400 О страховых пенсиях. Читайте и мечтайте.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

04.07.2019, 20:54

Здравствуйте, уважаемый Николай!

Размер пенсии определяется согласно ст.15 Федерального закона от 28 декабря 2013 г. N 400-ФЗ "О страховых пенсиях" с учетом коэффициентов. К тому времени пенсия может быть проиндексирована. Так что на уровне 15 т.р. или 22 т.р. может и не останется. В любом случае на сайте лишь приблизительный расчет. Окончательный Вы можете получить, обратившись за пенсией. Когда придет время ее получать. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса!

04.07.2019, 18:38

Да, Ваша пенсия увеличится. Порядок расчета установлен ст. 15 ФЗ О страховых пенсиях. Чем позднее выходите, тем больше размер пенсии.

За счет ежегодного увеличения спк.

04.07.2019, 18:44

С 1 января 2019 года страховые пенсии неработающих пенсионеров будут проиндексированы выше инфляции – на 7,05%. Увеличение в среднем по России составит 1 тыс. рублей, а средняя пенсия вырастет до 15,4 тыс рублей согласно ФЗ-400 от 28 декабря 2013 г. N 400-ФЗ "О страховых пенсиях

Но вы еще не вышли на пенсию поэтому прогнозировать ничего нельзя.

04.07.2019, 18:59

Формула расчета страховой пенсии по старости

СП = ИПК * СПК + (ФВ * КвФВ),

где СП - размер страховой пенсии по старости;

ИПК - индивидуальный пенсионный коэффициент;

СПК - стоимость одного пенсионного коэффициента (балла) по состоянию на день, с которого назначается страховая пенсия по старости (СПК на 2019 год = 87,24 рублей);

ФВ - фиксированная выплата к страховой пенсии (ФВ на 2019 год = 5334,19 рублей);

КвФВ - коэффициент повышения ФВ, применяется при отсрочке обращения за назначением страховой пенсии.

Вы имеете ввиду что пенсия увеличится за счет ежегодного увеличения спк и фв?

04.07.2019, 18:45

Не только это, но в т.ч. за счет СПК и ФВ. Пенсионное законодательство постоянно меняется. И не факт, что статья 15 Федерального закона от 28 декабря 2013 г. N 400-ФЗ "О страховых пенсиях" доживет в этой редакции до истечения 7-летнего срока.

04.07.2019, 18:47

С 1 января 2019 года страховые пенсии неработающих пенсионеров будут проиндексированы выше инфляции – на 7,05%. Увеличение в среднем по России составит 1 тыс. рублей, а средняя пенсия вырастет до 15,4 тыс рублей согласно ФЗ-400 от 28 декабря 2013 г. N 400-ФЗ "О страховых пенсиях

Если бы вы были уже пенсионерам то данное изменение коснулось бы вас, а на данный момент прогнозировать что-либо не представляется возможным.

04.07.2019, 19:02

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта! Никому здесь ваши формулы не нужны и не интересны. Мечтайте и дальше, на основании ФЗ-400 О страховых пенсиях, (пока он действует).

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

04.07.2019, 20:56