Воронеж, 01.06.2017, 19:58

Обязан ли я поставить мотоцикл на учет, прежде чем забрать его с штраф-стоянки?

Вопрос №12624624 из г. Воронеж
опубликован 01.06.2017, 19:58
Мотоцикл забрали на штраф стоянку из-за отсутствия категории, все документы на него есть птс оригинал + дкп, с момента покупки исходя из даты покупки прошло 4 дня (дату ставил сам сегодня) я обязан ставить мотоцикл на учет перед тем как заберу его оттуда?
Лучший ответ
Рекомендуется

Как вы можете поставить мотоцикл на регистрационный учет, если у вас его изъяли? Конечно же не сможете. Заберете со штрафстоянки, поставите. Штраф будете платить, потому что необходимо было следовать в ГИБДД на регистрацию с лицом, имеющим право на управление ТС. Тут вы сами виноваты. Поставить на учет вы обязаны в течение 10 дней.

01.06.2017, 20:08

Нет не обязательно ставить на учет, Вы можете забрать его оттуда имея: ПТС, ДКП, полис ОСАГО, права на мотоцикл ( (если у Вас их нет, нужен человек с категорией А)

01.06.2017, 20:00

Но я ведь так же могу и на эвакуаторе забрать его? зачем мне человек с категорией а.

01.06.2017, 20:07

Не вопрос, можете приехать с эвакуатором и забрать при помощи эвакуатора, в этом случае и страховка не понадобится. Всего хорошего.

01.06.2017, 20:09