Как доказать приставам, что я провожу больше времени с детьми и не должен платить алименты бывшей жене?
Добрый день, Дмитрий!
В данном случае Вы можете определить место жительство детей вместе с Вами и взыскать алименты с бывшей супруги.
Данный вопрос Вы можете разрешить путем заключения мирового соглашения с бывшей супругой.
Для этого Вам необходимо обратиться в суд с иском об установлении места жительства детей по месту жительства отца, и взыскании алиментов с супруги. Мировое соглашение с супругой Вы можете заключить на любой стадии судебного процесса до вынесения решения суда.
Решением суда так же Вы можете отменить существующее исполнительное производство у судебных приставов, если докажете, что воспитанием и содержанием детей занимаетесь Вы.
С уважением к Вам, юрист Полина Меркеева.
Здравствуйте Дмитрий. Даже если вы докажете, что дети всегда на Вас и больше проводите с ними времени в основном все время вы, пристав действует на основании исполнительного листа и ему всё равно с кем дети проводят время больше.
Всё что вы указали, вам нужно доказывать в суде