Как рассчитать сумму алиментов в случае развода и к кому обратиться для оформления исполнительного листа?
Больше 10 000 рублей ей вряд ли взыщет суд. По закону она может получать алименты в размере 25% от дохода отца ребенка, если он не трудоустроен то от средней заработной платы по России. Возможно взыскание алиментов в твердой денежной сумме от прожиточного минимума по вашему региону. Вы также можете заключить соглашение об уплате алиментов с мужем, в этом случае по первому браку алименты могут быть еще уменьшены.
Виктория Викторовна! Вы не указываете, взысканы ли алименты, и если да, то кратно доходу либо в твердой денежной сумме. Если взысканы, то можно говорить о правильности расчета. Если нет - для взыскания мать ребенка должна обратиться в суд. с целью снижения алиментов Вы можете взыскать алименты на совместных детей. Отмечу, что учетом наличия у вашего супруга еще троих детей на воспитании, алименты он платит достаточно высокие.
Если есть исполнительный лист она вправе его предъявить к исполнению платить надо в суммах указанных в исполнительном листе и обязательно фиксировать факты уплаты алиментов за конкретный период. Вы вправе также подать на алименты на своих троих детей. И общая сумма удержаний алиментов на всех детей не может превышать половины заработка. То ест 16.5% на каждого ребенка.
Здравствуйте! Я на вашем месте подал исковое заявление по поводу уменьшении алиментов. У вас трое детей при этом. А бывшая супруга ваша хочет еще больше...