Красноярск, 01.06.2017, 20:13

Советы по покупке автомобиля в России у гражданина Киргизии - риски, проверка документов и т.д.

Вопрос №12624711 из г. Красноярск
опубликован 01.06.2017, 20:13
Гражданин киргизии предлагает приобрести авто. Сам проживает в россии. Авто зарегистрировано на нем. Машина 2003 года. Говорит, что по доверенности 3 года безпроблемной эксплуатации. Какие риски меня ждут, что нужно сделать при покупке авто, в плане проверке документов и тд.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Обязательно смотрите чтобы все номера совпадали, номер кузова вин номер и т.д., чтобы цвет соответствовал, посмотрите что бы вин номер не был перебит, так же посмотрите в ПТС сколько было собственников.

01.06.2017, 20:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Это я все посмотрел, все отлично, я имею ввиду какие риски мне нужно ожидать от наших гаишников.

01.06.2017, 20:19

Доброго времени суток! Прежде чем приобрести транспортное средство, желательно бы его проверить на предмет розыска и наличия ограничений

01.06.2017, 20:20

Рисков нет, Вам главное, после того как заключите договор купли продажи нужно в течение 10 дней поставить автомобиль на учет, и обязательно впишите себя в ПТС, страховку так же можно сделать при постановке на учет, первые 10 дней можете ездить и так.

01.06.2017, 20:21

Это я все посмотрел, все отлично, я имею ввиду какие риски мне нужно ожидать от наших гаишников.

Никаких проблем с ними не должно быть, если документы в прядке и машина не в розыске

01.06.2017, 20:22